Фальш брус, блок-хаус, вагонка из сосны

Сортировать по цене:

Среди всего разнообразия товаров для строительства натуральное дерево занимает особое место. Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент материалов из древесины, среди которых большим спросом пользуются блок-хаус, вагонка и фальш брус. Их используют не только для внутренней, но и для внешней отделки.

Что такое блок-хаус и почему его стоит купить?

Блок хаус — деревянная доска, передняя сторона которой выпуклая, а задняя — плоская. Кромка оснащена шипом с одной стороны и пазом — с другой; сзади имеются продольные борозды. Для производства берут древесину с живыми сучками. Наиболее часто встречается блок-хаус из ели и сосны. Смола, находящаяся в хвойной древесине, выступает в качестве природной изоляции, что в свою очередь увеличивает эксплуатационный срок.

Область применения определяют в зависимости от размеров досок. Широкий блок-хаус под брус стоит купить тем, кто планирует использовать материал для внешней отделки, для внутренней — подойдут узкие доски. И в том, и в другом случае материал необходимо дополнительно обработать.

Цена на блок-хаус довольно низкая. При этом вы получаете поверхность, которая полностью имитирует сруб из бревна. В каталоге указана цена на блок-хаус за м2.

Особенности фальш бруса и его применение

Фальш брус (имитация бруса) является разновидностью вагонки. Строганная доска имеет соединение шип-паз, за счет чего сборка панелей не занимает много сил и времени. К тому же цена на имитацию бревна привлекательнее, а в результате вы получаете отделку, которую практически не отличить от настоящего бруса.

Преимущества фальш бруса:

  • не подвержен гниению и образованию грибка;
  • не трескается и не деформируется;
  • за счет легкого веса монтаж возможно осуществить в короткие сроки;
  • цена на фальш брус доступная и полностью оправдывает свои характеристики.

Если вы хотите отделать коттедж или баню натуральным деревом, то вам точно стоит купить фальш брус. Этим материалом обшивают дома из кирпича, пеноблока и монолитного бетона. Также имитацию бруса применяют для строительства каркасных домов.

Заказ пиломатериалов с доставкой по Украине

В компании «ПроектСервисКом» вы можете купить блок-хаус, евровагонку, а также фальш брус из сосны и ели. Доставка осуществляется по Киеву и Украине. У нас вы можете заказать материалы как мелким, так и крупным оптом. На складе всегда есть достаточное количество товаров. По запросу наши менеджеры помогут рассчитать стоимость блок хауса и других материалов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Продажа стройматериалов и оборудования для бань, саун и хаммам, оптом и в розницу